Заказала по интернету товар, но потом поняла, что он мне не нужен и не знаю как отказаться от него.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При этом, необходимо возместить продавцу расходы. Связанные с пересылкой товара.

Согласно ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Пишите в адрес продавца заявление об отказе от товара.