Дочь работает техничкой в школе, а живет в сельской местности - как решить проблему с жильем и инвалидностью?
₽ VIP

• г. Цимлянск

Дочь работает техничкой в школе в г. Цимлянске, а живет в сельской местности. 1) Есть программы для сельских жителей (в Администрации говорят, что и работать нужно на селе, т.е. дочь не подходит). 2)Выросшим инвалидам детства в нашем поселении не выделяют жилье, т.к. не строят (опять объяснения Администрации). 3) Как работник бюджета могут включить в программу, но где инвалиду взять миллион рублей, чтобы доплатить и купить квартиру? Помогите разобраться и найти какой-то выход. У нее есть дочь 8 лет, у них по 8,1 кв.м. общей площади, а жилой-по 7,7 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Татьяна, Жилищный кодекс РФ не содержит положения, которое бы позволяло таким лицам получить жилье на льготном основании, т.е. вне очереди или путем предоставления жилищных сертификатов и т.п..