Могу я взять как юрлицо в аренду грузовое Авто принадлежит белорусской фирме и осуществлять грузоперевозки.
199₽ VIP

• г. Астрахань

Могу я взять как юрлицо в аренду грузовое Авто принадлежит белорусской фирме и осуществлять грузоперевозки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да конечно можете. Граждане и юр. лица свободны в заключении договора.

Да, можете взять в аренду. На основании ст. 606, ст. 421 ГК РФ. При наличии документов на перевозку.

Да, Вы вправе заключить договор аренды (ст.606 ГК РФ) с представителем собственника авто, уполномоченным распоряжаться этим авто.

Здравствуйте.

Да, конечно можете.

В соответствии с Конституцией и ФЗ "О правовом положении инострацев" "Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом."

Никаких ограничений в этом вопросе нет.

Удачи.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕ МОЖЕТЕ! Так как Российское законодательство запрещает перевозки внутри РФ транспортом, зарегистрированным в другой стране. см. Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 127-ФЗ 'О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения. Статья 7 Закона Российской Федерации “О государвственном контроле за осуществление международных автообильных перевозок и об ответственности за нарушения порядка их выполнения” запрещает перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.