Может ли директор дома культуры совмещать 0,5 ставки завхоза.
• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Конечно же может, трудовое законодательство не содержит в данном случае на совмещение должностей.
Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).