Покупатель стал ставить ее на учет, оказалось, что номера перебиты.

• г. Саранск

Я продал автомашину. Получил деньги. Покупатель стал ставить ее на учет, оказалось, что номера перебиты. Покупатель через суд расторг договор и взыскал с меня деньги за машину. Я деньги отдал. А машину он мне не отдает. Правильно ли это? Мне сказали, что машину он должен мне отдать. Какой иск надо подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.Т.к.сделка расторгнута и деньги были возвращены,то он обязан вернуть вам товар в том виде в котором он был получен.