Как бороться с фальсификацией уголовного дела и как обжаловать действия покрываемых прокуратурой следователей?

• г. Хабаровск

Куда обратится с фальсификацией уголовного дела, прокуратура местная покрывает следователей!

Ситуация банальная, в протоколах следователь пишет за место обвиняемого что протоколы прочитаны лично и замечаний нет, так же есть момент в протоколе допроса медэксперта где он его подписывает, протокол отпечатан, вопросы пропечатаны, а написано что протокол велся в медучереждение, так же эксперт пишет что записано с его слов верно одной ручкой, а ниже строчкой другой почём и другой ручкой что прочитан лично и замечаний нет! можно ли это считать фальсификацией, где бы следователь печатал в больнице протокол.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точнее.

Таких подобных замечаний можно перечислять много - не согласны с ведением уголовного дела, обжалуйте в судебном порядке, другого не предусмотрено...

Здравствуйте!

Если прокуратура покрывает следователей, обращайтесь в генеральную прокуратуру с письменной жалобой.

То есть привлечь следователя по закуну не получится.

Именно ПО ЗАКОНУ вы имеете право обжаловать действия следователя - суд рассмотрит ваши доводы...

То есть привлечь следователя по закону не получится.