Допустимость использования графы желаю, не желаю в протоколе допроса обвиняемого и важность личного письма обвиняемым

• г. Верхний Тагил

Является ли допустимым в протоколе допроса обвиняемого, если в графе желаю, не желаю, протокол прочитан лично и претензий к протоколу не имею записано не обвиняемым и обязательно ли обвиняемый должен писать эти слова лично и адрес места жительства обвиняемого записан неверно (записан адрес в котором он не проживал, а был там задержан)

Ответы на вопрос (1):

вообще конечно слова о том что протокол допрашиваемым прочитан и записан верно, пишутся допрашиваемым собственноручно, после чего им подписывается, однако в уголовно-процессуальный законе содержится требование только о собственноручной подписи протокола допроса.

Все перечисленные вами действия не являются нарушениями, влекущими недействительность данного следственного действия.