Где подать иск в случае намеренной порчи имущества бывшей жены?

• г. Шумиха

Моему мужу бывшая жена должна была после раздела передать некоторое имущество. Часть имущества она передала спустя 7 месяцев, другую часть спустя еще полгода. Все имущество было передано в непригодном для использования виде. Муж хочет подать в суд на намеренную порчу имущества. Сейчас выяснилось, что бывшая жена с прежнего места проживания выписалась и прописалась в соседней области. Скажите, пожалуйста, иск нужно подавать по новому месту регистрации или туда же где состоялся раздел имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае иск нужно подавать по месту регистрации ответчика.