Какое право имеет неработающая пенсионерка на подачу заявления на содержание от дочери, проживающей в Сургуте?

• г. Нижневартовск

Дочь живет в Сургуте. Снимает квартиру. Прописана у меня. Я неработающая пенсионерка. Пенсия 11600. Половина из этих денег уходит на коммуналку и лекарства. Имею ли я право подать заявление на дочь, чтобы она меня содержала?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да имеете. ссылайтесь на ст.87,88 Семейного кодекса РФ

С уважением,Д.В.любезнов