Если я являюсь инвалидом 3-ей группы, могу ли я воспользоваться правом забрать накопительную часть пенсии из пенсионного фонда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Право обратиться за назначением накопительной пенсии или единовременной выплаты имеют мужчины, достигшие 60 лет, и женщины, достигшие 55 лет.

Наличие инвалидности не является основанием/ дополнительным основанием для обращения за указанным назначением.