Как подать гражданский иск о признании сделок по продаже имущества ООО недействительными?

• г. Майкоп

Обвиняемый А являлся директором и единоличным исполнительным органом ООО действовал на основании доверенности от учредителей Б и В, путем обмана продал имущество принадлежащее ООО, деньги учредителям не отдал. Вопрос Куда обращаться по подсудности с гражданским иском о признании сделок по продаже имущества ООО недействительными и применении последствий недействительности сделок.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, надо обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

С уважением.