Вопрос - Какие документы и какие слова использовать, чтобы сохранить мою регистрацию в платном колледже при вступлении на учет по беременности до 12 недель?

• г. Новосибирск

Если я учусь платно в колледже на очном отделении мне полагаются выплаты если я встану на учет по беременности до 12 недель, какие документы и с какими словами мне идти в техникум чтоб мен я не выпнули под зад?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление, прилагаете медицинские документы и уходите в академ.

Спросить
Пожаловаться

Мария, все выплаты Вам должны начислять в отделе соцзащиты населения - документы Вы им должны предоставить. Из техникума (колледжа) Вас "не выпнут под зад" если у Вас не будет пропусков без уважительной причины и Ваша успеваемость по учебе не будет иметь "хвостов". Так же Вы можете оформить академический отпуск и восстановиться на своем курсе после его окончания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы должны будете принести медицинскую справку. Вы имеете право взять академический отпуск.

В разных образовательных учреждениях порядок выдачи академического отпуска по беременности может немного различаться, но в основном он следующий. Беременной студентке необходимо взять в своем учебном заведении запрос на прохождение медкомиссии, в котором должны содержаться сведения об отсутствии задолженностей по учебе. Если они имеются, то учащейся могут отказать в предоставлении необходимого отпуска. Затем в студенческую поликлинику нужно предоставить такой пакет документов:

- зачетную книжку без задолженностей по учебе;

- студенческий билет;

- выписку из медкарты поликлиники, в которой наблюдалась будущая мама (выписной эпикриз);

- справку 095 у о временной нетрудоспособности;

- запрос из образовательного учреждения.

Вы имеете право на выплаты: единовременное пособие при постановке на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), пособие по беременности и родам выплачивается женщинам, обучающимся очно как на платной, так и на бесплатной (бюджетной) основе, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Если вы не будете оформлять на себя пособие по уходу за ребенком и не не будете писать заявление о предоставлении академического отпуска до 1,5 лет после рождения ребенка, то ваш муж сможет все оформить на себя.

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня беременность 12-13 недель (3 мес) учусь на очном отделение не в гос. колледже, за обучение плачу я.Подскажите может ли мне колледж выплачивать стипендию по беременности? Если это платное обучение.

На данный момент мне 19 лет, я учусь на 4 курсе, в колледже (очное обучение) беременность 8 месяцев, до 12 недель я успела встать на учёт по беременности, пожалуйста разъясните конкретно какие выплаты мне положены?

Какие выплаты положены? Беременность 25 недель, на учёт ещё не встала, учусь очно в колледже. Муж работает в МВД, у него з/п 23000 р. Живём в саратовской области. Какие выплаты положены по беременности и по родам, куда обращаться и когда? Спасибо.

Учусь на платном отделении в колледже, платили деньги с пенсионного и самого колледжа. После чего сказали что если учишься на платном колледж не выплачивает пособие, правда?

Учусь в университете на бюджете на очном отделении. Хочу паралельно поступить в техникум на заочное отделение. Могу ли я поступить в техникум на бюджет, или только на платное?

По сути говоря, могу ли я одновременно обучаться на бюджете и в техникуме и в вузе?

Какие выплаты полагаются ребенку сироте, как матери одиночке? Мне 21 год, я являюсь сиротой, учусь в колледже на очном отделении, жду появления малыша! И хотелось бы узнать, имеются ли какие то выплаты помимо выплат мне как сироте, еще и как матери одиночке! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, учусь очно платно, беременна 32 недель, парень в армии. Полагаются ли какие нибудь выплаты если он признает ребенка находясь в армии?

Можно узнать, какие выплаты положены по беременности, студентки очного отделения на платной основе (степендии нет)? Так же как не знала, что нужно оформлять больничный лист и идти с ним к руководителю колледжа, могу ли я сейчас это сделать? Но беременность уже 37 нед. А в колледже каникулы?

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение