Какой штраф для ИП по ст.12.21.1 часть 2 прислали определение?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

по ч.2 ст.12.21.1 КоАП предусмотрено следующее наказание

наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере трехсот тысяч рублей.

В данном случае индивидуальный предприниматель является юридическим лицом, для которого установлен штраф от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.