ОПРЕДЕЛЕНИЕ: "исковое заявление оставить без рассмотрения". Сроки и условия подачи встречного иска?

• г. Казань

ОПРЕДЕЛЕНИЕ: "исковое заявление оставить без рассмотрения". Сроки и условия подачи встречного иска?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете подать встречный иск, т.к. у вас первоначальный оставлен без рассмотрения, производство по делу окончено (встречный иск подается в рамках производства по первоначальному иску). Соответственно, в вашем случае надо подавать не встречный иск, а новый иск в пределах срока исковой давности.