Возможно ли собственнику продавать недвижимость без участия прописанного члена семьи?

• г. Казань

В собственности 2 комнаты в 3-х.

Не приватизированы.

Собственником является мама,

Я прописан, 18+

Сможет ли она заниматься продажей без моего участия и что для этого потребуется?

Спасибо Вам заранее!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы продать комнаты, вашей маме нужно сначала их приватизировать. Для этого вам нужно либо предоставить нотариальный отказ от участия в приватизации, и комнаты будут оформлены в собственность матери, после чего она их легко продаст, либо если вы ничего не будете делать, за вами сохранится право пожизненного пользования данным жилым помещением. Продать помещение с таким обременением будет крайне сложно.

Вы уж определитесь со статусом комнат. То они у вас в собственности у мамы и тут же не приватизированы. Вы уж посмотрите понятие приватизации и собственности.

Приватизируйте с мамой 2 комнаты и потом можете продать и разъехаться.