Возможно ли собственнику продавать недвижимость без участия прописанного члена семьи?
• г. Казань
В собственности 2 комнаты в 3-х.
Не приватизированы.
Собственником является мама,
Я прописан, 18+
Сможет ли она заниматься продажей без моего участия и что для этого потребуется?
Спасибо Вам заранее!)
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Здравствуйте! Для того, чтобы продать комнаты, вашей маме нужно сначала их приватизировать. Для этого вам нужно либо предоставить нотариальный отказ от участия в приватизации, и комнаты будут оформлены в собственность матери, после чего она их легко продаст, либо если вы ничего не будете делать, за вами сохранится право пожизненного пользования данным жилым помещением. Продать помещение с таким обременением будет крайне сложно.