Роль документа о пожертвовании в благотворительность в суде - влияние на приговор за мошенничество

• г. Москва

Играет ли роль документ о пожертвовании денег в благотворительность в суде? Скостят ли за это срок если собираются посадить на 1,5 года за мошенничество? Если таких документов будет достаточно много с печатями и тд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если деньги пущенные на благотворительность не связаны никак с преступлением, а честно заработаны, то это сыграет положительную роль. В противном случае это будет воспринято судом как цинизм. Но конкретное решение должен принять ваш адвокат с учетом информации о стиле рассмотрения дел конкретного судьи.