Моя дочь беременна ей 17 лет. Как нам прописывать ребёнка который родиться, если у нас нет домовой книги а собственник не даст её.

• г. Пермь

Моя дочь беременна ей 17 лет. Как нампрописывать ребёнка который родиться, если у нас нет домовой книги а собственник не даст её.

Ответы на вопрос (2):

Сложно ответить однозначно. Кто собственник? Ваша дочь зарегистрирована в данной квартире?

Если зарегистрирована, то и ребенок будет зарегистрирован по адресу регистрации матери. Обратитесь в МФЦ после получения свидетельства о рождении.

Ребенка зарегистрируют по месту регистрации матери (или отца ребенка) без согласия собственников жилья. При условии, конечно, что Ваша дочь там сама зарегистрирована. После рождения малыша, пусть дочь обратиться в МФЦ. Удачи Вам.