Может ли сестра взять мне ипотеку под материнский капитал как я в декрете а муж пока не работает.

• г. Томск

Может ли сестра взять мне ипотеку под материнский капитал как я в дикрете а муж пока не работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Средства Вашего материнского капитала могут быть израсходованы только по существующим обязательствам членов Вашей семьи, т.е. по Вашим обязательствам и обязательствам Вашего супруга. Соответственно погасить ипотеку, где заемщиком выступает Ваша сестра нельзя.