Нужен ли узбекский листок убытия для постоянной прописки в РФ при получении гражданства по программе переселения?
199₽ VIP

• г. Москва

Жена получила гражданство РФ по программе переселения. Есть временная прописка в Ленобласти. Подскажите, нужен ли ей узбекский листок убытия для постоянной прописки в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Листок убытия это приложение к вашем документу, выдающийся при смене места жительства при выходе из регистрации из места постоянной адресной прописки. В РФ он не требуется нигде.

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке осуществления паспортной системы

в Республике Узбекистан

48. Документы на выписку сдаются в органы внутренних дел по месту жительства. Лица, нарушившие установленный порядок, подвергаются административным наказаниям, предусмотренным законодательством Республики Узбекистан.

Это лучший ответ

Нет. Он ей не нужен. Т.к. это листок не является обязательным для регистрации. У нее регистрация в РФ с нуля

см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...", раздел 3

Если уже гражданка РФ то никакого листка убытия не нужно.

Исходя из определения статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1, регистрация имеет две цели: правонаделительную («обеспечение необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод») и правоохранительную («исполнения им обязанностей перед другими гражданами»).

Здравствуйте!

Листок убытия нужен обязательно в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"