Ошибка в начислении коммунальных платежей - как исправить ситуацию и платить только за одного собственника?

• г. Пенза

Вступил в наследство - квартира и частный дом (один, семьи нет), живу в квартире. Пришли квитанции - ошибка в каждой по 2 собственника, за мертвые души начисляют? Как исправить чтобы платить как есть по факту - за меня одного.

Ответы на вопрос (3):

Николай, необходимо обратиться в организацию которая выставляет счета и предоставить сведения о зарегистрированных лицах и написать заявление на перерасчет.

1_ заявление на перерасчет в свободной форме?

2_собственник я один (семьи нет) - 2 домовладения - мусор за одного - как есть - где прописан и живу или придется платить еще за пустой дом?

Добрый день!

Заявление - в свободной форме.

В организацию, занимающуюся вывозом ТКО напишите заявление и предоставьте справку о месте регистрации и фактического проживания, просите снять оплату в том месте, где не проживаете. Как правило, организации идут на перерасчет, не смотря на то, что в законе такая возможность не указана.