Прислали коллекторы досудебную претензию что это?

• г. Москва

Прислали коллекторы досудебную притензию что это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это значит что с Вас требуют оплаты долга.

Здравствуйте!

Это досудебный порядок разрешения споров, если вы не выполните требование, то в дальнейшем будет обращение в суд.

Претензия перед судом, что это еще может быть? Они считают, что у вас какой-то долг есть, читайте, что там за долг и вспоминайте. До суда наверное уже лучше не платить.

Олег, претензия - это претензия. С Вас просят денег, в случае отказа обещают обратиться в суд. Это их право - предупредить Вас письменно.

Рекомендую не игнорировать документы, если они придут уже из суда. В суде надо будет защищаться.