Страховая прислала досудебную притензию и требует выплаты в течении 30 дней правомерно ли это?

• г. Петрозаводск

Страховая прислала досудебную притензию и требует выплаты в течении 30 дней правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, а какое отношение к этому имеет срок исковой давности?

Извините, неправильно изложил свой вопрос. Сколько ждать повестки в суд, я думаю страховая меня просто пугает.

Здравствуйте, Евгений!

Вероятнее всего Вам поступила только претензия от страховой компании. Если они не обратились в суд, то никакой повестки Вам не придет.