Вопрос о членских взносах в дачный кооператив. Можно сосвониться?

• г. Москва

Прислали претензию досудебную о неуплате взносов. Хочу узнать о возможности оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому понравившемуся Вам юристу.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, оспаривать претензию не имеет смысла.

Можно защищаться в суде по иску о взыскании взносов. Можно оспаривать решения собрания о их начислении.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

СНТ мне прислал Досудебную претензию. В данный момент, я без работы. Нет возможности платить взнос. Как лучше мне поступить?

Прислали коллекторы досудебную притензию что это?

Как грамотно написать ответ на претензию (досудебную)?

Мне прислали претензию по задолженности об уплате членских взносов в СНТ за земельные участки. Участок не эксплуатировался в течение этих лет. Исключили из членов СНТ.

Задолженность прислали за семь лет + пени.

Можно ли не платить эту задолженность или заплатить по минимуму?

Я пенсионерка с социальной пенсией. На меня подали в суд за неуплату ежемесячных взносов на капремонт дома. Наш доя строили пленные в 1945 г Сдан в эксплуатацию в 1961 г. На собрании в 2013 г. объясняли, что дом не подлежит капремонту. А теперь прислали досудебную претензию на 10 т. р.Обязана я платить или нет?

Сына отчислили из института (заочная. Платная) за неуплату. Прислали претензию. А если нет денег. Бросил учиться. В претензии пишут, что они подадут в суд, что привлечет дополнительные расходы. Хотела узнать какие?

Исключили из садового товарищества за неуплату взносов 15.03.2015 г., а прислали письмо об этом только в конце января 2016 г. Участком не пользовались долго, не имели возможности, предупреждений не получали. О собрании, на котором нас исключили, мы не знали. Имеем ли мы право оспорить решение собрания, если нет, то стоит ли платить взносы? Что будет при не оплате взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали досудебную претензию, о погашении задолжности по кредиту, но у меня нет возможности погосоть все сразу, могу ли я погасить за два три раза, и что для этого надо сделать?

Банк Тинькофф прислал досудебную притензию это значит что скоро суд?

Составлена досудебную претензия застройщику намнескольких листах, имеет ли разница на каком листе поставлена отметка о принятии претензии? И имеет ли значение, если не написана должность сотрудника, принявшего претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение