Мою дочь терроризирует одноклассник, обзывает, делает намеки сексуального характера. Как мне написать докладную записку.

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь терроризирует однаклассник, обзывает, делает намеки сексуального характера. Как мне написать докладную записку.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите написать докладную записку в образовательную организацию (школу), то пишите то кого, какова причина обращения, просьба принять меры и написать ответ по такому то адресу.

При написании жалобы в прокуратуру смотрите п. 2.8 Инструкции №45.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.