Арест счета и проблемы с переводом денег приставам - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня арестовали счет деньги списали ту сумму которую должен был деньги приставам не ушли а зависли где непонятно пристав отправлял в банк постановления о снятии ореста плюс я сам принес уже месяц мозги парят что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в банк с требованием об отзыве исполнительного листа, затем банк должен написать приставу заявление об отзыве исп листа и окончании исполнительного производства (статья 46 часть 1 п. 1 и статья 47 часть 1 п.1 ФЗ «Об исполнительном производстве)

После этого на основании заявления банка пристав отменяет все меры обеспечения (арест денежных средств в банке) и оканчивает исп производство и на основании постановления пристава „размораживает“ счет.