Покупка дома с торгов по банкротству - возможные проблемы и процесс регистрации в Росреестре

• г. Екатеринбург

Приобрели дом с торгов по банкротству. Ранее дом принадлежал колхозу, потом колхоз перешёл в коммерческую организацию, затем в ЗАО, потом это ЗАО обанкротилось. Имущество все выставлено на торги, в том числе и дома когда то принадлежавшие колхозу. Документов кроме тех паспорта на дома нет, люди там прописаны, сами не захотели участвовать в торгах, считая что это итак их дома, раз колхоз когда то выделил им для проживания. Какие у нас могут возникнуть проблемы.? Завтра мы уже подписываем договор купли-продажи и должны относить пакет документов в Росреестр.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос сложный и однозначно ответить невозможно. Нужно смотреть документы. А их у Вас кроме паспорта нет.

Здравствуйте, возможны разные ситуации: тут только смотреть документы и знать каким образом вселялись люди.

Было в практике, граждане признавали право собственности через суд.

Николай, здравствуйте.

Зависит от того, на каких основаниях эти люди прописались в этом доме. На основании имеющейся информации невозможно однозначно ответить, какие проблемы у вас возникнут.