Покупка дома с торгов по банкротству - возможные проблемы и процесс регистрации в Росреестре

• г. Екатеринбург

Приобрели дом с торгов по банкротству. Ранее дом принадлежал колхозу, потом колхоз перешёл в коммерческую организацию, затем в ЗАО, потом это ЗАО обанкротилось. Имущество все выставлено на торги, в том числе и дома когда то принадлежавшие колхозу. Документов кроме тех паспорта на дома нет, люди там прописаны, сами не захотели участвовать в торгах, считая что это итак их дома, раз колхоз когда то выделил им для проживания. Какие у нас могут возникнуть проблемы.? Завтра мы уже подписываем договор купли-продажи и должны относить пакет документов в Росреестр.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос сложный и однозначно ответить невозможно. Нужно смотреть документы. А их у Вас кроме паспорта нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможны разные ситуации: тут только смотреть документы и знать каким образом вселялись люди.

Было в практике, граждане признавали право собственности через суд.

Спросить
Пожаловаться

Николай, здравствуйте.

Зависит от того, на каких основаниях эти люди прописались в этом доме. На основании имеющейся информации невозможно однозначно ответить, какие проблемы у вас возникнут.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно преватезировать дом с участком который ранее принадлежал колхозу, сейчас колхоз не существует, он обанкротился. Имущество колхоза выкупил другой хозяин, дом и участок туда не входят. Человек прожил в этом доме болшую часть жизни.

У меня такой вопрос. Я хотела у колхоза выкупить старый телятник, часть документов колхоз подготовил для сделки купли-продаже. Вот вот уже должны были совершить сделку, но не успели. Колхоз объявил себя банкротами. Суд признал предприятие не платежеспособным. Теперь колхоз не может совершать никаких сделок. Председатель снят и назначен конкурсный управляющий. Стадия банкротства: конкурсное производство. Но дело в том, что на торгах будет все имущество выставлено одним лотом и за большую стоимость, у нас нет таких больших денег. Можем ли мы как-то эту ферму выкупить?! Может нам выкупить пай у человека, который владеет этим паем в этом колхозе и прийти с просьбой, чтобы нам выделили эту ферму в качестве пая?! Очень надеемся на вашу консультацию.

Здравствуйте Такая проблема В 1988 году колхоз предоставил пол дома нам для проживания вроде молодая семья берите и живите Прописаны мы в квартире по другому адресу За все эти годы мы много раз обращались в колхоз продайте пол дома нам Это решение было принято в 2003 году до сих пор не оформлен договор купли продажи Колхоз молчит Сменился председатель В данном колхозе у нас есть документ на зем пай его не продали как остальные колхозники На балансе стоит в колхозе написано только это в техническом паспорте Платили за проживание в доме последний раз в 2003 году Колхоз ничего не предъявляет сократили с работы Может из за того что у нас есть зем пай помогите как быть что делать В этом доме весь ремонт за наш счет Родились дети внуки в нем.

Есть дом, купленный в колхозе еще в 1970 году. В эксплуатацию дом не вводился, но проживают в нем уже с того момента. Жильцы купили этот дом у колхоза, внеся деньги в кассу колхоза. Колхоз ликвидирован.

Мойм родителям, членам колхоза, был предоставлен колхозом для постоянного проживания жилой дом. Колхоз реорганизаовался в ТОО, затем ТОО в СПК. Родители отработали в колхозе более 20 лет. СПК согласия на приватизацию ж/д не даёт.

Как реализовать своё право на приватизацию жилого дома?

У нас вот такая проблемка: мои родители прожили в колхозе более 20 лет, большую часть из которых отец проработал в этом же колхозе. С 2004 года поступило решение о выкупе домов этого колхоза работающим в нем (колхозе). соответственно отец полностью выкупил этот дом (имеются чеки). Так не было необходимости не кто этот дом не оформлял. А 4 года назад такая необходимость появилась. И вот спустя 4 года мы наконец то полностью оформили весь пакет документов (и земельный и межевание и регистрацию в общем все. Теперь как я понимаю дом на ходится со всем пакетом документов на этом этом колхозе. А для перевода его в частную собственность нужно только подписать договор купли продаже от колхоза родителям. Но председатель не торопится его подписывать и не дает разрешение о подписании своим доверенным юристам. Хотя оформление частично оплачено нами и стоимость его, дома, полностью выплачена колхозу. Вопрос: как нам поступить в данной сетуации что бы оформить дом на себя, либо председатель подписал договор купли продажи?

Дом с землей принадлежал колхозу, я в нем жил. Колхоз несколько раз менял названия, потом распался. Дом на меня оформили, а с землей пока проблемы, могу ли я продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я живу в колхозном доме дом требует ремонта куда мне можно обратиться за помощью колхоза как такового практически нет и в колхозе нет приватизации есть купля продажа тоесть чтоб получить разрешение на приватизацию я должна заплатить в колхоз посоветуйте пожалуйста как быть.

Вот такой вопрос.

ООО желает приобрести в собственность здание станции технического обслуживания тракторов в колхозе. Колхоз так же желает произвести эту сделку. Так как здание давно не эксплуатируется.

Скажите пожалуйста какие документы должны быть оформлены со стороны колхоза для совершения купли продажи.

Спасибо.

Моя тетка проработала в колхозе более 20 лет, все это время она жила в квартире которую выделил колхоз и исправно платила налоги в казну колхоза. Дом в котором эта квартира ясвляется собственностью колхоза и нигде не состоит на балансе. Сейчас ее хотят выселить из этой квартиры... Первый вопрос законно ли это? так как она продолжает работать в этом колхозе. Второй вопрос имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру? Ведь она прожила в ней более 20 лет и платила все налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение