Проблемы с доступностью к новому дому - как добиться прокладки дороги и создания условий для комфортной жизни

• г. Екатеринбург

Мы заехали в только что построенный дом, к которому нет ни какой дороги, живём мы грубо говоря в поле, так как сдесь ещё ведётся застройка! Ездим по грязи окольными путями добираемся до дома где мы уже прописаны и живём! Вопрос в том, что обращаясь в администрацию и прокуратуру мы добились лишь того что финансирование должны рассчитать а когда постройка будет и кто должен межевать границы дороги не чего не сказали! В какие сроки что и как будет делаться тоже! Что нужно ещё мне сделать или куда и что написать что бы зашевились с прокладкой дороги! А то мы живём с маленьким ребенком, врач даже добраться неможет!

Ответы на вопрос (1):

Ох уж эти коттеджные поселки... Интересно, что поясняет риэлтор, который вам это впарил? Не было мысли спросить юристов ДО покупки такого жилья? Что толку жаловаться, если вы заведомо вложили деньги в дом в неблагоустроенном поселке, в котором все решается в зависимости от числа покупателей? Прокурор вам из бюджета деньги направить не может, в котором это даже не заложено. Все эти вопросы надо было решать до оплаты денег, уж простите, но таков закон. Теперь вы их в лучшем случае можете застройщику задавать - если в вашем договоре с ним есть необходимое, в чем я сильно сомневаюсь. Даже отписки прокурора и прочих читать не надо, чтобы понять, в чем тут суть.