Проблема выплаченного пая при обмене квартир - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Москва

В 1996 году был произведен обмен квартир агенством мосжилсервис муниципальную на кооперативную. Председатель мне не дает справку о выплаченном пае, так как он был выплачен прежними жильцами, поэтому я не могу дальше двигаться по сборке документов на право собственности. В наличии у меня только обменный ордер. Какие мои действия в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Оформите все отношения с председателем в письменном виде, вы ему свою просьбу и копию ваших документов на квартиру, если откажет, (требуйте письменный ответ), то с этим отказом и имеющимися документами в суд о признании права собственности .

Наталья, обратитесь лучше на очную консультацию. Так вот сразу обращаться в суд не стоит. Вы проживали в муниципальной квартире, насколько я понял из Вашего вопроса. Соответственно в собственности у Вас квартиры не было. Кто был стороной в договоре мены? Кто сейчас является собственником квартиры в которой Вы проживаете? Если на руках у Вас обменный ордер, то возможно Вам надо просто обращаться с заявлением о приватизации. Полноценный ответ можно дать только после личного общения и изучения тех немногих документов которые у Вас есть.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.