В квартире приписан ребенок, которого усыновила другая семья. Как его выписать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии ребенка с регистрационного учета, поскольку у него новая семья и имеется иное место для жительства. Иск предъявляется по месту жительства ответчика. Ответчиком в данном случае будет законный представитель ребенка. Некоторые обстоятельства подобного иска можете почитать в публикации по аналогичному иску в моем профиле.