Влияние факта привлечения отца к уголовной ответственности на поступление сына в государственные структуры или военное училище

• г. Ростов-на-Дону

Отец привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ, но уголовное дело было прекращено в суде за примирением сторон. Судимости нет, но как я понимаю, в справке ИЦ будет отражаться факт привлечения к УО. Как это повлияет для дальнейшего поступления сына в гос. структуры или военное училище.

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет, дети за родителей не отвечают.