Покупка авто у иностранца по ген. доверенности - правовые аспекты и возможные риски
₽ VIP

• г. Астрахань

Я хочу приобрести авто у иностранца по ген. доверенности с номерами иностранного гос-ва законно это? Нужно ли мне платить таможенные пошлины если он их не уплатил? Нужно ли к ген. доверенности делать договор купли продажи? Могут ли арестовать авто? Заранее спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если у Вас лишние деньги, лучше просто отдайте их нуждающимся. Пользы будет больше.

Вы вообще не задумываетесь ни о чем? Например, о том, что завтра эту доверенность отменят? Да и вообще, мало ли что?! Тут с Российскими гражданами то и дело подвохи встречаются.

Ой да что это я... ваши деньги, Вам и распоряжаться.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенничество, по доверенности авто не покупают,его просто Вам дают поводить.Даже если доверенность не отменят,то,что Вы собираетесь делать с ней дальше...,кроме того никто не дает гарантий ,что она не крадена...и еще масса вариантов,НЕ В ПОЛЬЗУ приобретения этого автомобиля. Поэтому и цена Вам кажется приемлимой,потому что ее занижают от реальной стоимости авто.

Спросить
Пожаловаться

К ответам коллег хочу добавить, что сделка купли-продажи, о которой Вы спрашиваете изначально будет незаконной, так как машина не введена в гражданский оборот на территории РФ (не растаможена). Она может быть ввезена только по временному ввозу, и как только закончится время этого ввоза ее нужно будет вывезти, таможня будет ее искать. Доверенностей Вам тоже никто не оформит.

Как Вам уже ответили - лучше уж отдать деньги в пользу нуждающихся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете. Хочу приобрести авто. Продавец передвигается по ген. доверенности, может ли он написать договор купли-продажи от своего лица, и какие могут быть негативные последствия, такого приобретениея? Заранее спасибо за ответ.

Я перерегистрирую авто по ген. доверенности, начал это делать 5 ноября 2011 г., сделал почти все: составили договор купли-продажи (письменная форма), инспектор проверил авто, прошел проверку на угон авто, сделал страховку, но не успел оплатить гос. пошлину 500 руб., а моя ген. доверенность заканчивается 7 ноября 2011 г., что мне делать? Могу ли я продолжить дальше оформление авто с просроченной ген. доверенностью, но с договором купли-продажи, ведь по договору авто уже мое?

, продавец сказал можно не заверять договор так как проджа покупка поисходила между москвичами. Авто с гос номерами. Законно ли это?

Я перерегистрирую авто, по ген. доверенности, начал это делать 5 ноября 2011 г. сделал почти все: составили договор купли продажи (писменная форма), инспектор проверил авто, прошел проверку на угон авто, сделал страховку но не успел оплатить гос. пошлину 500 руб, а моя ген. доверенность заканчивается 7 ноября 2011 года, что мне делать? Могу ли я,продолжить дальше оформление авто?

Я хочу приобрести автомобиль на свое имя, при этом мне известно, что автомобиль продается по ген. доверености...

Договор купли-продажи решил составить сам...!

Скажите пожалуйста, какие данные из копии генеральной доверенности я должен прописать в договоре купли-продажи?

Заранее большое спасибо!

Авто на крымском учете куплено по гендоверенности украинского образца, если я не хочу переоформлять авто на себя то для получения российских номеров мне надо взять новую гендоверенность с правом получения номеров и дальнейшего переоформления или только делать куплю-продажу? Зараннее спасибо за ответ.

Хочу приобрести авто, у хозяина генеральная доверенность (машина записана на отца). У сына ген. доверенность сроком на год, заканчивается в конце сентябре 2014 г. Собираемся оформить договор купли продажи. Вопрос - при покупке я должен забрать оригинал ген. доверенности для оформления в РЭО и есть ли ограничения в продаже и регистрации по сроку окончания, указанному в ген. доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто у хорошего друга семьи (никаких подстав) по ген. доверенности с правом продажи.

Доверенность оформили на моего отца. Срок доверенности заканчивается. Хочу купить у отца данный автомобиль без замены номерного знака (все прописаны в одном регионе).

Вопросы:

Кого писать в договоре купли-продаже собственника по ПТС или представителя по доверенности?

Какую указывать цену авто?

Где скачать бланк договора?

Сколько будет госпошлина?

Заранее благодарен за ответ!

Хочу приобрести земельный участок в СНТ (под дачу), оформлением будет заниматься председатель. Нужно ли мне оформлять договор купли продажи или достаточно сделать ген. доверенность на председателя на право продажи данного участка мне.

Спасибо за ответ!

Можно ли оформить договор купли продажи авто у нотариуса и ген довереность с правом продажи, и могут ли такое авто арестовать приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение