Покупка авто у иностранца по ген. доверенности - правовые аспекты и возможные риски
₽ VIP

• г. Астрахань

Я хочу приобрести авто у иностранца по ген. доверенности с номерами иностранного гос-ва законно это? Нужно ли мне платить таможенные пошлины если он их не уплатил? Нужно ли к ген. доверенности делать договор купли продажи? Могут ли арестовать авто? Заранее спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если у Вас лишние деньги, лучше просто отдайте их нуждающимся. Пользы будет больше.

Вы вообще не задумываетесь ни о чем? Например, о том, что завтра эту доверенность отменят? Да и вообще, мало ли что?! Тут с Российскими гражданами то и дело подвохи встречаются.

Ой да что это я... ваши деньги, Вам и распоряжаться.

Всего доброго.

Это мошенничество, по доверенности авто не покупают,его просто Вам дают поводить.Даже если доверенность не отменят,то,что Вы собираетесь делать с ней дальше...,кроме того никто не дает гарантий ,что она не крадена...и еще масса вариантов,НЕ В ПОЛЬЗУ приобретения этого автомобиля. Поэтому и цена Вам кажется приемлимой,потому что ее занижают от реальной стоимости авто.

К ответам коллег хочу добавить, что сделка купли-продажи, о которой Вы спрашиваете изначально будет незаконной, так как машина не введена в гражданский оборот на территории РФ (не растаможена). Она может быть ввезена только по временному ввозу, и как только закончится время этого ввоза ее нужно будет вывезти, таможня будет ее искать. Доверенностей Вам тоже никто не оформит.

Как Вам уже ответили - лучше уж отдать деньги в пользу нуждающихся.