Как получить российские номера для автомобиля на крымском учете, приобретенного по гендоверенности украинского образца, без переоформления на себя?

• г. Евпатория

Авто на крымском учете куплено по гендоверенности украинского образца, если я не хочу переоформлять авто на себя то для получения российских номеров мне надо взять новую гендоверенность с правом получения номеров и дальнейшего переоформления или только делать куплю-продажу? Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно делать куплю-продажу

Спросить
Пожаловаться

Машина стоит на крымском учете из документов гендоверенность украинского образца что нужно для получения российских номеров и дальнейшего переоформления на себя.

Оформил гендоверенность на машину на сына. Сын оформил договор купли продажи этой машины в июле. К концу следующего года оказалось, что машина в налоговой до сих пор числятся на мне. Как я понимаю в налоговую необходимо предъявить договор купли продажи, гендоверенность. Но договор купли продажи есть на руках, гендоверенность утеряна. Можно ли восстановить гендоверенность?

Я гражданин Украины, хочу продать свою часть дома в Крыму товарищу с Крымским российским паспортом и украинским с пропиской не Крымской. Можем ли мы заключить договор купли-продажи в Украине украинского образца на украинские паспорта? Признают его в РФ? Спасибо!

Покупаю авто Крыму: хозяин авто не перерегистрировал на российские номера, стоят украинского образца, но крымской регистрации. Могу я самостоятельно перерегестрировать, или снимать с украинского учета должен продавец?

При купли продажи дома и придомовой территории какие документы надо переоформлять (купля-продажа в Крыму)? Переоформление прав собственности, купля-продажи, договор, постановка на кадастровый учет это отдельно надо делать на дом и землю? Или можно что-то совместить? Просто хочу подсчитать расходы на сделку.

Машина с крымскими номерами их надо поменять на российские... могу ли я взять доверенность у хозяина машины только для смены номеров без переоформления авто..?

Авто было по доверенности до референдума с регистрацией на Украине. Ген.довереность была на меня и супругу. Мы жители Крыма. После референдума чудом нам в гаи переоформили авто на крымскую регистрацию, по месту жительства и номерами региона, но украинского образца и тех. паспорта и с условием дальнейшей замены на номера российские))) но забыли указать мрео гаи кем вдавался документ... сейчас отказываются переоформлять авто в гаи на российские номера. Спасибо за ответ))) (если это не ответ обращайтесь в суд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто зарегистрированное в Киргизии, что сделать чтоб не было проблем, машину привезли в августе, мне предлогают гендоверенность.

Купил авто по ген. доверенности с правом переоформления, вот хочу авто переоформить на себя, подскажите, пожалуйста, какие документы мне надо собрать, сколько стоит переоформление? Спасибо.

Продавец продал мне машину по гендоверенности от собственника, т.е доверителя. На учёт автомобиль встал, а продавец внезапно умер, через несколько дней после продажи. Может ли предыдущий собственник забрать авто обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение