Заявление об отказе от должности ответственного по пожарной безопасности - причины и объяснение

• г. Каневская

Меня назначили ответственным по пож безопасности. Яхочу отказаться... я ничего не понимаю и не хочу нести ответственность... помогите составить заявление правильно как указать причины отказа... я даже обучение не проходила) но у нас на работе мало народу... вот и кидают на всех обязанности.

Ответы на вопрос (3):

Марина, Вы совершенно не обязаны быть ответственной по пожарной безопасности, только с Вашего письменного согласия.

С уважением.

Да я понимаю что силком не навяжут)наверное) не помню как было.. у нас маленькая бюджетная организация всего 8 сотрудников.. и должны быть ответственные на все) вот и кидают на всех подряд... изначально сказали вот журнал инструктажей. Пару раз в год соберешь подписи вот учета огнетушителей... все...ща начинаю вникать и понимаю что не хочууууу и ничего не понимаю... несколько лет назад курсы организовывали должны были поехать двое. Я и директор... но денег не хватило она ездила одна... а я до сих пор ответственная))) директор говорит иди в библиотеку иди еще куда в общем иди сама спрашивай как че вести) как заполнять что должно быть.. нафиг мне это надо даже не доплачивают... я прошу помочь составить грамотное заявление. Какими словами обосновать отказ от обязанности а не просто словами - достали вы не хочу)

Если Вы про обязанности по пожарной безопасности, то эта обязанность возложена на руководителя, а так же ответственного лица, который закреплен приказом. Ответственное лицо должно пройти пож. минимум по пож. безопасности. После чего это лицо может давать инструктажи другим сотрудникам и соответственно вести всю необходимую для этого документацию. Поэтому если Вы не являетесь ответственным лицом, то и беспокоится Вам нечего. Можете вообще ничего не писать и не делать.