Объединение моего банка с другим - нарушение условий договора о переуступке прав?

• г. Уфа

Мой банк в скором времени будет объединяться с другим банком. Нарушают ли они при этом условия договора, в котором прописано: Подписывая настоящие Индивидуальные условия, Заёмщик выражает своё несогласие на переуступка Кредитором третьим лицам, в том числе не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности, прав по договору. До подписания настоящих Индивидуальных условий Заёмщик был проинформирован о возможности запрета уступки Кредитором третьим лицам прав по Кредитному договору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При объединении одного юридического лица с другим не происходит договорная уступка прав. Права Вашего банка перейдут к другому банку в силу универсального правопреемства.

Нет нарушений кредитного договора.

Добрый день, в вашем случае нарушений условий договора со стороны банка нет, там реорганизация в форме присоединения (скорее всего), а не переуступка долга третьему лицу, это разные вещи.