Противостояние на неоконченной улице - споры о необходимости установки ограничителя в условиях недостроенных домов

• г. Уфа

Мы живём в новом районе, наша улица не до конца застроена, между соседями образно говоря война, хотят установить ограничитель в начале улицы чтоб большегрузы не ездили. Но как быть если дома ещё по улице строятся?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Решения об ограничениях прав пользования, в том числе права проезда, может принять только собственник (иной законный владелец - в пределах, предоставленных ему собственником) земли, вряд ли соседи такие собственники земли. Если же каким-то образом - такие собственники, рассматривайте вопрос об установлении сервитута, ст. 274 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Мы живем в коттеджном поселке, имеющем три улицы. Наша улица тупиковая, имеет семь домов. Мы живем в конце улицы в самом тупике, дальше проезда нет. Инициаторы, живущие в начале улицы, решили зачем-то установить шлагбаум, хотя по улице кроме нас практически никто не ездит. Против установки шлагбаума фактически только мы, живущие в конце улицы, остальным или безразлично или они за. Могут ли без нашего согласия установить такой шлагбаум? Разрешение от администрации и прочих органов может быть получено, поскольку инициатор всего этого «вхож в кабинеты». И насколько законно будет такое разрешение, если один дом из семи не согласен на установку шлагбаума.? Да, дорога сейчас муниципальная, но в перспективе её хотят приватизировать. Спасибо.

Являюсь владельцем частного дома. На нашей улице 10 домов. Мы с соседями собрали средства и провели ремонт дороги на нашей улице. Ремонт дорогостоящий, положили асфальт. На Нашу улицу въезд с дороги общего пользования. Она грунтовая. За нашей улицей начали стройку. Эта новая улица проходит параллельно дороги общего пользования и имеет свой отдельный выход на центральную асфальтированную дорогу. Но те собственники не хотят ремонтировать свою улицу им удобней ездить по нашей отремонтированной дороге. Имеем ли мы права установить шлагбаум на въезд на нашу улицу с целью сохранения дороги сделанной на наши личные средства. На какие правовые акты можно сослаться. И куда обратится. Спасибо 1

Есть снт. Улица в конце улицы тупик. Хотим установить шлакбаум по середине этой улице так как жильцы которые живут в начале платить не за что не хотят.. жильцы после середины улицы на установку согласны.. вопрос жильцы которые живут в начале улицы могут нам что то предьявить. Может им получается негде будет разворачиваться? Доступ к их домам мы никак не ограничиваем. Или разворачиваться они должны в своих частных дворах...

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша улица однопорядковая от дома №4 до№20, на против домов нет, а есть заборы от соседней улицы и эти соседи не прописанные на нашей улице строят на своих участках гаражи, бани, канализацию с выходом на нашу улицу. А значит: вонь от ремонта машин, навоза, канализации, дым от бани - всё идёт в наш и дома, На наши замечания полный-игнор! Правы ли соседи и куда жаловаться?

Вопрос по поводу перекрытия въезда на улицу. Живем в частном доме, наша улица первая от трассы, вдоль трассы построили магазин с частой посещаемостью. Теперь все посетители магазина проезжают по нашей улице, хотя есть заезд с трассы. Как можно официально перекрыть заезд на нашу улицу? Куда обращаться?

Газифицировали деревню Ямник, Демянский район, Новгородской области. Трубу подвели только к началу улицы, оборвав у первого дома, даже не повернув на улицу (ул.50 лет победы)т. е.вдоль улицы и располагающихся на ней домов газопровода нет. Наш дом самый последний на этой улице, подвести до него трубу будет сстоить свыше миллиона рублей. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение