Противостояние на неоконченной улице - споры о необходимости установки ограничителя в условиях недостроенных домов

• г. Уфа

Мы живём в новом районе, наша улица не до конца застроена, между соседями образно говоря война, хотят установить ограничитель в начале улицы чтоб большегрузы не ездили. Но как быть если дома ещё по улице строятся?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Решения об ограничениях прав пользования, в том числе права проезда, может принять только собственник (иной законный владелец - в пределах, предоставленных ему собственником) земли, вряд ли соседи такие собственники земли. Если же каким-то образом - такие собственники, рассматривайте вопрос об установлении сервитута, ст. 274 ГК РФ.