Отказали опломбировать счетчик электроэнергии, т.к. он находится в квартире, правомерно ли?

• г. Волгоград

Отказали опломбировать счетчик электроэнергии, т.к. он находится в квартире, провомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

А у вас есть разрешительная документация на нахождении счетчика в квартире?

Добрый день!

Если есть официальное подтверждение установки счетчика в квартире (разрешение, если его переносили с лестничной площадки; техплан дома, если дом старый и изначально было предусмотрено установление счетчиков в квартире), то отказ неправомерен. Если Вы самовольно перенесли счётчик в квартиру, то отказ сделан на законном основании.