Брала кредит, не смогла его выплатить. Сейчас звонят полиция и говорит что на меня подали с банка. Что мне за это будет.

• г. Мурманск

Брала кредит, не смогла его выплатить. Сейчас звонят полиция и говорит что на меня подали с банка. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ст. 159.1

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

Если вы не предоставляли заведомо ложный сведения, документы для получения кредита, то вам ничего не грозит.

Вы же хотите выплачивать кредит, просто сейчас у вас нет возможности.

Здравствуйте Людмила! Ничего не будет. Напишите объяснительную, что не исполняете обязательства по договору займа в связи с временными материальными трудностями. Долг вернете при первой возможности.