Право на санаторно-курортное лечение при уходе из МВД по пенсии

• г. Вологда

Увольняюсь из МВД с правом на пенсию по достижению предельного возраст, стаж службы в ОВД 16 лет, имею ли я право на санаторно-курортное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 247-ФЗ от 2011 года гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющим стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), и совместно проживающим с ними членам семьи предоставлено право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки.