Каковы права приставов в отношении имущества, когда супруг находится в разводе и прописан в моём доме, имеет задолженность по алиментам и алименты высчитываются из его заработной платы?

• г. Кемерово

С супругом в разводе) прописан в моём доме) у него имеется задолженность по алиментам высчитывают из з/п) могут ли приставы делать опись имущества в моём доме.

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваш дом, а супруг там просто прописан - конечно нет. Потому что по закону это - Ваша собственность. Или у мужа есть доля в праве собственности?