Нужно ли мне доплата за кассира, если на меня были возложены обязанности без указания на это в приказе?

• г. Псков

Я работаю заведующей хозяйством. В связи с необходимостью осуществления кассовых операций и отсутствием в штатном расписании должности кассира на меня возложили обязанности кассира. Должна ли быть мне доплата за кассира? В приказе о возложении обязанностей кассира ничего о доплате не указано. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того чтобы передать функции кассира необходимо внести изменения в должностные обязанности сотрудника и подписать договор о полной мат. ответственности.

Бывает так, что в организации не предусмотрена должность кассира, поэтому данные функции перекладывают на других, но для этого требуется подписать дополнительное соглашение к трудовому договору и внести изменения в должностную инструкцию сотрудника и обязательно договор о полной мат. ответственности.

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности есть. Скажите пожалуйста, а положена ли мне доплата?

Если перечень обязанностей увеличивается, то и зарплата должна быть выше. Статья 132 ТК РФ.