Папа умер 22 февраля, пенсия пришла на карту 1 марта. Мы должны вернуть эти деньги?

• г. Москва

Папа умер 22 февраля, пенсия пришла на карту 1 марта. Мы должны вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Примите соболезнования.

Если 1 марта пришли пенсия за февраль, то положенные 22 февраля ваш папа должен был получить, т.е. эта часть суммы не возвращается.

Если 1 марта пришла пенсия за март, то ее всю придется вернуть.