Человек умер 24 февраля, но ему пришла пенсия за март. Имеет ли право пенсионный фонд потребовать вернуть обратно это деньги?

• г. Тамбов

Человек умер 24 февраля, но ему пришла пенсия за март. Имеет ли право пенсионный фонд потребовать вернуть обратно это деньги?

Ответы на вопрос (1):

да, может потребовать

Спросить
Пожаловаться

27 февраля умер отец (пенсионер), за март ему пришла пенсия, мать её потратила. Теперь спустя время пенсионный фонд требует вернуть пенсию. Законно ли это? И можно как по букве закона не возвращать? Мать инвалид 2 гр.

Человек умер 29 февраля пенсия у него 4 марта емеет право родственик на пенсию за март.

Я закрыла счет в банке, на который до этого перечисляли пенсию с пенсионного фонда, но сразу же отнесла в пенсионный фонд новый счет, на который бы хотела, чтобы начисляли пенсию. Но в пенсионном фонде сказали что на этот счет придет пенсия за март, хотя счет предоставила в январе. Получается что пенсия за февраль пропадает. Как вернуть в этом случае деньги?

Пенсия за январь 2022 года пришла раньше (23 декабря 2021).26 декабря 2021 человек (получатель пенсии) умирает, пенсионный фонд требует вернуть пенсию. Правомерно их требования?

28 февраля умерла бабушка. 18 марта кто-то снял пенсию за март. У мамы доверенность, но она денег не снимала. Пенсионный фонд подал заявление в суд, предлагают маме вернуть деньги. Что делать?

Мой папа умер не дожив до пенсии 8 месяцев. При сдачи документов в пенсионный фонд, ему сказали, что пенсия у него будет максимальная, мама получает минимальную пенсию. После долгих и упорных походов в пенсионный фонд для перевода пенсии ей добавили около 2000 руб. Имеет ли она право получать пенсию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 февраля 2016 меня признали банкротом, но приставы прекратили исполнительное производство 15 марта 2016. За март я получила 50 % пенсии, а 50 % пенсии пенсионный фонд удержал. Банковские карты мои все заблакированны.

Могут ли пристава обратно отправить 50 % пенсии в пенсионный фонд. Чтобы я получила 50% пенсии на почте.

Вот 8 ноября умер умер мой отец ему полагалось пенсия пенсионный фонд перевел эту пенсию в банк как мне можно получить банк вот эти деньги?

Я пенсионерка. Уволилась с работы 2 ноября 2015 года. В феврале пошла в пенсионный фонд узнать: почему мне не прибавили пенсию (в феврале не было доплаты). Мне сказали, что нужно представить трудовую книжку, что я и сделала и в марте мне произведут доплату за февраль и март. В марте мне оплатили доплату только за март. Я пошла в пенсионный фонд где мне сказали, что доплата за февраль мне произведена не будет никогда. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение