О мерах воздействия Роспотребнадзора на недобросовестного Исполнителя при отказе в жалобе на нарушение условий договора

• г. Москва

РПН отказал мне в жалобе на Исполнителя, невыполнившего условия договора, под предлогом отсутствия соответствующих возможностей в КОАП. Какие меры воздействия может оказать Роспотребнадзор на недобросовестного Исполнителя?

Ответы на вопрос (4):

Мало информации - что за договор и кто исполнитель? Скорее всего применять меры финансового воздействия нужно Вам в претензионно-исковом порядке.

Спросить
Пожаловаться

В суд обратитесь, будет быстрее и эффективнее. Как я понимаю речь идет о том, что вам оказали некачественную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Вы совершенно правильно поняли. Некая защитная организация, не выполнив свой же договор, отказывается возвращать деньги и признать его расторжение.

Действительно, я могу обратиться в суд, но простите, тогда зачем нужен ДОсудебный порядок решения вопроса, если соответствующие инстанции, прокуратура, Роспотреб, отказываются выполнять свои функции? Я вообще не понимаю, как Роспотребнадзор может применять наказание только в рамках КОАП, как они прислали мне в письме. Тем более, что 322-ФЗ таких ограничений не накладывает. И требуется не наказание, а контроль выполнения законодательства с соответствующим Актом.

В суд идти просто финансово тяжело и малоперспективно в виду того, что аналогичные дела были выиграны у этой фирмы, но выплаты по ним истцы стали получать крохами, потому как истец умудрился скрывать свои доходы..

Спросить
Пожаловаться

Ну тогда пишите, куда вам хочется, бумага, она все стерпит и результат сами понимаете, какой.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В случае отказа предоставить мне книгу жалоб и предложений под каким-либо предлогом, я в праве написать жалобу в Роспотребнадзор. Но могу ли я как-то, в момент отказа, факт отсутствия книги запечатлеть или запротоколировать. Могу ли я пригласить полицейских, для составления протокола нарушения правил торговли? В данном случае - отсутствие книги жалоб, а далее имея копию протокола уже писать жалобу и настаивать на проверке.

Юрист не предоставил в суд чеки о своем гонораре. Вел дело крайне халатно, не соблюдал условий договора. Суд не выплатил нам расходы на оплату услуг представителя. Какие меры воздействия на недобросовестного юриста?

Роспотребнадзор РФ считает, что включение в договор условия о задатке является нарушением права потребителя на отказ от исполнения договора об оказании услуг в любое время при оплате исполнителю (продавцу) фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Вправе ли исполнитель включить в договор на проведение банкета условие о задатке?

Мною был заключен договор оказания услуг с ИП. Договор на помощь в кредитовании. Договор не выполнен Ип, акта оказанных услуг не подписано. Сейчас Ип ссылаясь, на пункт 1.2 Исполнитель, обязуется оказать услуги направленные на мониторинг рынка банковских услуг, получения для заказчика открытой информации, либо других возможностей финансирования. Отказывается вернуть деньги. Так как кредит не дали. То есть, они считают что условия договора ими выполнены. Этом в договоре прописан термин Предоплата услуг исполнителя. Срок действия договора истек. Как вернуть деньги?

Подал заявление в Роспотребнадзор о привлечении юр.лица к адм. ответственности по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ за включение в договор условия, ущемляющего мои установленные законом права потребителя. Отказали в возбуждении дела об адм. правонарушении. Обжаловал в Управление Роспотребнадзора субъекта Федерации. Тоже отказали. Куда подавать следующую жалобу: В Суд общей юрисдикции или в Арбитражный суд и что именно обжаловать: Постановление вынесенное в первой инстанции или Решение по жалобе на постановление?

В условии договора по расторжению в одностороннем порядке написано: заказчик обязан оплатить исполнителю все затраты, которые возникли у исполнителя на момент отказа, а так же забрать у исполнителя результаты всего исполненного по договору в течении 15 дней. Если заказчик оплатил аванс по договору и его достаточно для всех затрат исполнителя, то возмещение производится из этого аванса. Если заказчик не заберёт все исполненное в течении 15 дней, то исполнитель вправе утилизировать результаты исполненного. Это условие, как я понимаю, в случае если исполнитель укладывается в срок и заказчик просто передумал. Но здесь не указано, как расторгать договор в случае просрочки. Как быть?

Заключён договор между юрлицами. По условию договора Заказчик должен выдать Исполнителю доверенность на представление интересов и тд. Заказчик должен выдать доверенность юр лицу в лице Генерального директора или может выдать сотруднику данной компании? Не будет ли это противоречить условиям договорам по которому Заказчик должен выдать Исполнителю доверенность, а исполнитель по договору-юридическое лицо, а не сотрудник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина 32 г. Долго и нудно под видом шантажа (угроза самоубийства) вымогает деньги (1000 р.) у матери. Под какое административное наказание попадает его поведение? Какие меры воздействия может оказать полиция?

Есть три лица:

Заказчик - организация.

Исполнитель - организация.

Новый кредитор - физическое лицо.

Договор_1 - исполненный договор на оказание услуг между Заказчиком и Исполнителем.

Зазкачик должен деньги Исполнителю по Договору_1 о выполнении некоторых услуг.

Все услуги выполнены, о чем составлены соответствующие акты.

Может ли физическое лицо (Новый Кредитор) выкупить право получения денег до Договору_1 у Исполнителя с согласия Заказчика.

Вопрос:

Какой договор должны подписать Новый Должник и Исполнитель?

Какие еще особые условия по выкупу (передаче) права требования от Исполнителя Новому Кредитору по Договору_1 могут возникнуть?

Нужно именно понять как правильно оформить передачу прав требования возмещения по договору. Никаких фактических споров между этими тремя лицами нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение