Вопрос о возврате денег за шубу, приобретенную в Снежаной Королеве, вопреки истекшей гарантии - возможность решения с помощью независимой экспертизы

• г. Москва

Шуба была куплена в Снежаной Королеве в апреле 18 года, одевалась пару раз на выход, сиденье в машине все в волосках, карман порвался сразу. Могу ли я вернуть деньги, не смотря на то что гарантия 6 мес (закончилась) , сделав независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо произвести экспертизу за свой счет. На основании этой экспертизы подавайте претензию. Расходы на экспертизу также обязан оплатить продавец.

Здравствуйте Эля. Да вы можете вернуть шубу, но предварительно вам нужно провести экспертизу и установит имеет ли шуба производственный дефект (выпадение межа, неправильные швы,...)

Да, конечно. Делается заключение специалиста, пишется претензия продавцу с требованием добровольно вернуть деньги. Если продавец игнорирует, то в судебном порядке взыскивать стоимость товара, неустойку и штраф по ЗОЗПП. Для более подробной конструкции обращайтесь к юристу очно.