Проблемы с норковой шубой - порванный шов и петелька, необходимо вернуть деньги

• г. Челябинск

14,12,2013 купила норковую шубу, 15.12.2013 порвался шов где петелька сверху поехали нам зашили. Носила очень редко. Села одинраз в машину потом все седенье стало в волосках от шубы. 19.02.2014 года порвалась нижняя петелька за которую зацепляется крючок. Никаких движений резких не делала. Очень переживаю. Хотелось бы вернуть свои деньги но незнаю как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 7.02.1992г. № 2300-1 (ред.03.11.200бг.) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.