Как обезопасить денежные средства от раздела при разводе и подтвердить их происхождение?

• г. Екатеринбург

Состою в браке. Предвидится крупное поступление денежных средств от моих родителей. Подскажите как я могу обезопасить денежные средства, при случае если будет развод? Каким документом можно подтвердить факт получения этих средств от моих родителей и доказать что это не совместно нажитые средства, для того, чтобы не делить их?

Планируется на указанные денежные средства приобрести недвижимость. Разводится никто не планирует, но в нашем мире могут быть всякие ситуации...

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На счет денег можете оформить договор дарения. Главное - правильно подготовить такой договор.

Владислав, здравствуйте.

Ваши родители могут подарить вам по договору дарения либо деньги, либо саму недвижимость.

Семейный Кодекс РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.