В обоих поселениях зарекомендовал себя хорошо, нарушений не имеет.

• г. Челябинск

Мой сын осужден по статья 264. часть 4 на 3 г. колонии поселении 1.04.2010 г. В Кыштыме на 10 сентября администрация готовила документы в суд, но 28 августа его перевели в Потанино. В обоих поселениях зарекомендовал себя хорошо, нарушений не имеет. Имеют ли право задержать УДО до окончания срока? И что нужно предпринимать в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Администрация колонии задерживать УДО не имеет права. Компетенция суда удовлетворить заявление на УДО или нет.

Решение о предоставлении УДО принимает суд. При наличии положительного характеризующего материала, при поддержании представителя колонии ходатайства осужденного об УДО, с учетом , что преступление было совершено по неосторожности, суд может вынести постановление о применении к осужденнному УДО от дальнейшего отбытия наказания. Желательно, чтобы ходатайство было юридически грамотно составлено, поэтому советую обратиться к адвокату.

При необходимости могу вам помочь.

Желаю удачи!

Адвокат Слащева А.Н.

Адрес электронной почты: advokatessaa@yandex.ru