Возможно ли получить УДО, если дважды судимость по статье 228?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Если судимость относится к тяжким, то УДО возможно при отбытии 3/4 назначенного срока наказания. Ст. 79 УК РФ 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,