Пенсионерке обнулили две карточки из-за задолженности по коммуналке - законно ли это?

• г. Москва

Я прописана у сына в Подмосковье, с ними не живу, нахожусь в Москве, пенсионерка, у них как оказалось задолженность по коммуналке, сегодня мне обнулили две карточки полностью, и ч пенсионной тоже сняли сумму, оставив 3900, хотелось бы знать законно ли это, во первых я не собственник, во вторых снять сразу почти 26000, разве это нормально, а жить мне на что, на 3900

Ответы на вопрос (1):

Само взыскание законно. Снятие с пенсионной более 50% не законно.

www.9111.ru