Почему я лишен водительских прав без уведомления и как оплатить штраф?

• г. Курган

Я лишён водительских прав в 2014 году летом адрес проживания в протоколе был указан фактического места проживания но там я жил не долго а по месту прописки не каких вообще извещений не было как и повестки в суд. в итоге суд был без меня. Штраф в размере 31 тысячи есть только в ГАЙ больше не где даже на гос/услугах нет не какого штрафа у приставов тоже. Срок лишения кончился в феврале сейчас хочу заплатить штраф но как то все мутно в этой истории.

Ответы на вопрос (1):

Ничего мутного. Штраф надо будет оплатить, иначе не вернут водительское удостоверение, т.к. необходимо будет предоставить квитанцию в ГИБДД.